Панарин: Брагин относился ко мне как к хулигану

31 октября 2021, воскресенье 15:36
Нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин поделился воспоминаниями об игре за молодежную сборную России под руководством Валерия Брагина.

"Брагин верил в меня всегда. Ему все говорили: "Он маленький, как будет с канадцами биться?" Чтобы понять это, он для начала взял меня на суперсерию. Помню, я старался проявить все лучшие качества, рубился со всеми в углах. У меня был выбор.


Легче было отбывать номер, ездить, никого не трогать. Но из–за непростого детства, из–за того, что был голодный, я психологически немножко сильнее других ребят. У меня очень развито это чувство – за свое буду грызться, вцеплюсь мертвой хваткой, но своего добьюсь.

Брагин относился ко мне как к недисциплинированному хулигану, от которого можно ждать чего угодно. Например, того, что на серьезном собрании заржу как конь. Как раз в Канаде на суперсерии был момент: он какую–то речь толкает, ругает кого–то.

В том числе и мне "пихает", что я в пустые ворота не попал. Уже руки поднял радоваться, но шайба в ворота не залетела. И тренер говорил, что так нельзя.

В этот момент я увидел, что ребята держатся из последних сил, чтобы не засмеяться. И мне от этого стало так смешно, что я не выдержал – и как взорвался! Две минуты не мог успокоиться. Вся команда в тишине сидела, на меня смотрела вместе с тренером. А у меня – сопли, слюни.

Потом Брагин минут 15 сидел молча, после чего встал, сказал: "Жалко, что мы в Канаде" – и ушел. Были бы дома – выгнал...", – сказал Панарин.
 
https://imgresizer.eurosport.com/unsafe/1200x0/filters:format(jpeg):focal(1109x456:1111x454)/origin-imgresizer.eurosport.com/2021/02/25/3001867-61593068-2560-1440.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram