Ламса: "Салават" был физически опустошён, победу мы не заслуживали

26 октября 2021, вторник 20:08
Источник: AllHockey.Ru
Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Ламса подвел итоги встречи регулярного чемпионата с "Северсталью" (2:3).

"Очень сложный хоккейный вечер был сегодня для нас. С первых смен я уже понял и почувствовал, что мы ментально и физически сегодня опустошены. Соперник сегодня был на шаг впереди нас, они желали сегодняшней победы, эту победу они сегодня и вырвали у нас. Я думаю результат говорит сам за себя, и сегодняшнюю победу мы близко не заслуживали. 

Шайбы забили из-под первой пятерки? Нам нужно этот момент подкорректировать, слишком много мы ошибаемся и не так хорошо играет первое звено в защитных построениях. 

Почему не выпустил Шарыченкова? У нас два хороших голкипера, плюс Шарыченков провел классный прошлый матч, поэтому решили ротацию провести, у нас есть план по игре вратарей. Думаю, что Юха сможет свою игру вернуть. Я думаю, что Метсола сыграл хорошо. В том, что касается второго гола - не очень хорошо сыграли в защите, по третьему есть вопросы о том, как он был забит. Может первый гол - 50 на 50. 

Мнение по третьему голу, который забили коньком? Мы хотели взять челлендж на просмотр этого момент, но арбитры без нас решили изучить эпизод. Однако для нас стало полном сюрпризом, что судьи в данном моменте  посчитали, что нет движения ногой", - приводит слова Ламсы корреспондент AllHockey.Ru Самир Арар.