Курдин - о травме Кучерова: на Олимпиаду нужно ехать здоровым

23 октября 2021, суббота 00:11
Источник: Матч ТВ
Геннадий Курдин, первый тренер нападающего "Тампы" Никиты Кучерова, поделился мыслями о травме форварда и о возможности россиянина сыграть на Олимпиаде-2020. Кучеров сейчас находится в списке травмированных. Кучеров получил травму паха в первом матче серии с "Коламбусом" в 2020 году, но отыграл весь плей-офф.

"Это говорит о том, что Никита — настоящий боец. Но там был плей-офф. А сейчас — начало сезона. И если это можно вылечить, то зачем эту травму усугублять? Но, когда надо, Кучеров мобилизуется, готов играть на уколах. Главное, чтобы в этом был смысл. А сейчас его нет. На Олимпиаду нужно ехать здоровым. И этот пах можно так дорвать, что потом вообще с хоккеем закончишь.


Сборная России на Олимпиаде с Кучеровым и без него — две разные команды? А вы как думаете? Он же два года подряд был лучшим бомбардиром в Кубке Стэнли. Это само за себя говорит, наверное.

Да, понятно, что в "Тампе" все сыграны уже много лет. А в сборной России всё будет с чистого листа. Но хоккей — такая игра, что идти в ней нужно от простого. Зачем что-то выдумывать? Тем более соберутся мастера. Они друг друга давно знают, раньше вместе в сборной выступали. Постоянно в НХЛ встречаются в очных матчах, и на установках каждого хоккеиста разбирают, их сильные и слабые стороны. Так что здесь большой проблемы не будет", - сказал тренер.