Квартальнов: с такой командой как "Динамо" надо всё-таки поменьше пропускать

19 октября 2021, вторник 23:04
Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо" (4:5 ОТ).

– Мы слабо сыграли второй период, проиграли его, хотя обычно они у нас хорошие. Подумаем – надо разобраться, в чём дело. В концовке наудалялись, дали сопернику шанс. Вроде бы и забили четыре гола, но с такой командой как "Динамо" надо всё-таки поменьше пропускать.

– Какой сейчас статус в команде у Александра Бурмистрова, который пропускает две игры подряд?


– Он работает, всё хорошо – мы ротируем состав.

– Владимир Крикунов критично отозвался о центральных нападающих "Ак Барса". Как вам сегодня их игра?

– Не знаю, что говорил Владимир Васильевич. Центральная ось очень важная в команде, у нас довольно молодая, ребята играют с перепадами – это нормально. Ребята стараются, играют против сильных команд, я не могу сказать, что они что-то проваливают. Они растут и будут сильнее, не думаю, что для нас это какая-то большая проблема.

– Что вы потеряли в игре, когда повели 3:1?

– Мы дали сопернику воздух и инициативу, пропустили гол в самом начале периода. "Динамо" здорово стало играть в давление, доставляло массу неприятностей нашей обороне. Мы были не готовы, «Динамо» очень сильно прибавило во втором периоде, а мы его плохо провели.

– Андрей Миронов удалился на четыре минуты во втором периоде. Не реализовали, потому что отдали инициативу?   

– Здорово, что забили всё-таки в большинстве. Но, конечно, забивай – будет всё по-другому. Видно, что-то произошло во втором периоде, мы не сконцентрировались, надо было подбирать игру в этом моменте.

– Артём Лукоянов втыкался во всех, провёл много силовых. Как оцените его настрой на эту игру?

– Он очень хорошо провёл матч, один из тех, кто «зажигал» в матче. Артём был капитаном команды сегодня и показал своим примером, что делать. Лукоянов не только против "Динамо" так играет, это его стиль. Он здорово работает, сегодня его звено и гол забило. Его тройка сегодня и гол хороший забила.

– Сегодня многие хоккеисты играли против бывших команд. Чувствовался ли от них дополнительный нерв?

– Лучше у ребят спросить, но реваншистские настроения в таких случаях всегда есть. Все хотят победить, кто-то хочет что-то доказать, это нормально.

– Вы сказали, что "Динамо" дали свободу, но не в первом матче именно индивидуальные ошибки влияют на результат.


– Идёт череда ошибок. Мы провели 3:1 в таком матче, нам не свойственно упускать преимущество, обычно доигрываем. Надо отдать должное "Динамо", но и мы чуть расслабились. Мы вернулись в игру, справились, но этот гол в овертайме всё-таки…

– Вы часто хвалите Тимура Билялова и Игоря Бобкова, которые дают шанс, но сегодня минимум две шайбы были вратарские.

– Вратари сыграли хорошо и вытаскивали шайбы. Согласен, что в каких-то моментах он мог лучше сыграть, но в матче с такой хорошей командой мы все не должны пропускать пять шайб. Это много для нас, мы не должны допускать такие качели. Понятно, что во всех линиях не доработали, конечно, всё складывается из ошибок. Но мы дали "Динамо" вернуться в игру, а соперник этим воспользовался, - рассказал тренер.