Кравец: игроки "Амура" бежать могут и голы забивать умеют. Это порадовало

9 октября 2021, суббота 18:25
Главный тренер "Амура" Михаил Кравец поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором" (4:5).

"Обидно, что в итоге потерпели поражение. У нас было очень хорошее начало, отличный гол, после чего пошли грубые ошибки и провалы в обороне. Вдобавок была неаккуратная игра, удаления - всё это привело к шайбам в наши ворота. На старте второго периода пропустили гол, который нельзя было пропускать.

В третьем периоде команда показала: ноги есть, бежать можем, единоборства выигрываем и голы забивать умеем. Это порадовало. Жаль, что в обоих матчах с "Трактором" у нас были шансы победить, но мы ими не воспользовались. В оправдание могу только сказать, что "Трактор" сейчас на втором месте, и где-то это более укомплектованная команда. Где-то мы не доросли, не дотренировались до того уровня, чтобы побеждать "Трактор". Хотя ребята приложили очень много усилий, особенно в третьем периоде.

Мы сегодня упустили тот момент, когда "Трактор" добавил, а мы оставались почивать на лаврах при счёте 1:0. Если бы не пятый гол гостей, результат был бы другим. Главное, почему мы сегодня могли догнать "Трактор", это игра в меньшинстве. Ребята выстояли, даже при "три на пять", это всегда даёт импульс для игроков", - сказал Кравец.