Лайпсик - о 3:1 с "Ак Барсом": сегодня почувствовали атмосферу плей-офф

7 октября 2021, четверг 23:48
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Брендан Лайпсик рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ против "Ак Барса" (3:1).

- Сегодня почувствовали атмосферу плей-офф. Мы провели две непростые игры в Москве на выезде, но по ходу этой победной серии всегда находим разные способы побеждать, нашли его и сегодня. Это главное.

- Как чувствует себя команда, выигрывая 12 матчей подряд и забивая по 4-5 шайб за игру?

- Очень хорошо, думаю, спокойно можно так говорить. Но впереди долгий сезон, мы стараемся не сильно подниматься или опускаться. У нас сложный календарь, много матчей, и здорово, что в каждой игре разные парни берут ответственность на себя. А сегодня было общекомандное усилие, все в заявке бились. Мы подходим к каждой новой игре как к новой, отдыхаем, а потом идём снова.

- "Ак Барс" - команда похожего уровня?

- Да, как и все команды из верхней части таблицы. Матчи против "Ак Барса" всегда сложные и важные, всегда приятно в них участвовать, в Казани классная атмосфера. Но в начале сезона у всех есть возможность победить, поэтому надо всегда показывать лучшую игру.

- Как вы видели со льда шайбы своего звена?

- В первой шайбе Филипп Майе сделал отличную скидку, я пытался сделать пас от щитка, но шайба пролезла в ворота - мне немножко повезло. Мы мало времени провели в зоне атаки, соперник здорово ограничивал наши моменты. Но потом Никонцев отлично сыграл и отбил шайбу в ворота на добивании, и мы смогли удержать этот счёт, - сказал Лайпсик.