Симмондс – юным темнокожим хоккеистам: это преимущественно белый спорт

30 сентября 2021, четверг 00:55
Источник: AllHockey.Ru
Нападающий "Торонто" Уэйн Симмондс выступил на саммите по вопросам равноправия в хоккее Hockey Equality Mentorship Summit. На мероприятии присутствовали 11 юных темнокожих хоккеистов.

"Мы играем в преимущественно белый вид спорта, и для того, чтобы вырваться вперед, нам обычно нужно делать намного больше, так было и в моем случае.


Я играл в дивизионе низшего уровня в течение долгого времени, играл в дивизионе среднего класса, вероятно, до 16 лет. Но, делая это, я думал, что я лучше многих окружающих меня детей.

И я всегда работал так усердно, как только мог, чтобы попытаться перейти на следующий уровень. А иногда таких возможностей не было. Но я никогда никому не позволял отнять это у меня. Я всегда держал это в голове. И я всегда стараюсь доказать, что люди ошибаются. Доказать, что я имел право быть в этой игре и играть на высшем уровне. Так что для меня, я думаю, это была борьба.

Нужно стараться не позволять таким вещам, как расизм и тому подобное, расстраивать тебя. И, очевидно, мы все знаем, что существует много бессознательного расизма, много расизма, который высказывают тебе прямо в лицо. И в молодости нужно найти способ справиться с этим.

Ребята, держитесь вместе. Всегда держитесь вместе, потому что другие ваши товарищи по команде не знают, через что вы проходите и с какими ситуациями сталкиваетесь, даже чтобы добраться туда, где вы сейчас находитесь.

Старайтесь изо всех сил. Не позволяйте никому лишать вас мечты. Вы сможете сделать все, что захотите", – сказал Симмондс.