Хартли: Грубец вернулся и подарил "Авангарду" прекрасный матч

30 сентября 2021, четверг 00:07
Источник: Чемпионат.com
Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли прокомментировал победу над "Сочи" (3:1).

"Мне понравилось, как мы прибавляли от периода к периоду. Быстрый гол поставил нас немного в затруднительное положение, но мы наращивали темп. Сегодня доволен катанием и старанием ребят. Плюс Шимон Грубец вернулся и подарил нам прекрасный матч. Не думаю, что у игроков «Авангарда» была недооценка в начале матча. Гол «Сочи» — во многом стечение обстоятельств. Здорово, что мы смогли исправиться и довести дело до победы.


У нас есть травмированные ребята, но я доволен тем, что я вижу. В нашем деле нужно ежедневно доказывать, что достоин места в составе, конкуренция очень высока как внутри команды, так и в лиге в целом.

Чего не хватает Грицюку, чтобы забить гол? Ему нужно просто продолжать бросать и нести опасность воротам соперника. Грицюк — молодой игрок, мы работаем над тем, чтобы он стал агрессивнее. Думаю, что всё у него получится. Брюквин вчера чувствовал себя не очень хорошо, но сегодня сказал, что он готов играть. После первого периода я заметил, что он уставший, и я посчитал, что лучше выпустить вместо него свежего Шевченко. Хит Шевченко? Прекрасный силовой приём, в нужное время и безо всяких нарушений", - сказал тренер.