Кадейкин: я не закрываю дверь в НХЛ, в целом есть огромное желание

24 сентября 2021, пятница 08:54
Источник: Чемпионат.com
Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Кадейкин рассказал о желании попробовать силы в Национальной хоккейной лиге.

"Не хочу спекулировать на эту тему, потому что многие расценивают это как выбивание контракта. Хочу, чтобы к этому правильно относились. Если обсуждать какой-то отъезд, то он должен быть чем-то подкреплён. Должен быть реальный выбор. При этом я не закрываю дверь в НХЛ. Понимаю, что осталось не так много времени, чтобы показать себя. Но в целом есть огромное желание. Но это желание надо подкреплять игрой, а не пустыми разговорами.


В принципе, за лигой слежу. Там много интересных команд, у каждой своя философия. Если начинаю думать про Америку, то глаз цепляется за "Детройт", потому что эмоционально привязан, общался с представителями клуба. Так что привязка есть, да. Но сейчас, когда я свободный агент, думаю, это время прошло. Когда есть вариант, с тобой общаются, то проецируешь карьеру на определённый клуб. Сейчас ситуация меняется.

Конечно, симпатичные команды есть. Мне нравятся некоторые по стилю. Не буду о них говорить, мало ли чего (смеётся). Никто не знает, куда жизнь вывернет, поэтому оставлю симпатии при себе", — сказал Кадейкин.