Барков: очевидно, в плей-офф результат получился разочаровывающим

24 сентября 2021, пятница 07:10
Источник: NHL.com
Форвард "Флориды" Александр Барков высказался о выступлении "пантер" в прошлом сезоне НХЛ.

– Был отличный-отличный сезон, классный регулярный чемпионат в исполнении "Флориды". И я думаю, что мы хорошо играли в плей-офф. Но, очевидно, результат получился разочаровывающим, потому что наших усилий не хватило для того, чтобы пройти "Тампу" в первом раунде.


Безусловно, у них отличная команда, и они заслужили выиграть два Кубка Стэнли подряд. Но мы получили полезный опыт, чтобы понять, что для этого нужно. Те маленькие нюансы, которые "Тампа" исполняет правильно и как они играют в плей-офф. Ведь это очень сильно отличается от регулярного чемпионата.

В кубковых матчах ты должен исполнять эти нюансы безукоризненно, чтобы выиграть четыре встречи в серии. Именно это и делали хоккеисты "Тампы". Мы извлечем из этого уроки, и, думаю, в этом сезоне все наши болельщики получат еще больше поводов для радости.

– Мы много раз видели, как чемпионские команды сначала терпят неудачу, прежде чем завоевать Кубок Стэнли. Вы считаете, это часть процесса?


– Да, конечно. Очевидно, что мы не находимся слишком далеко. Хотя я в своей карьере только три раза выходил в первый раунд плей-офф. Но для начала нужно в плей-офф попасть. И это наша изначальная цель. Мы не хотим сейчас думать дальше, чем о первом матче сезона, – сказал Барков.