Вайсфельд назвал причину мощного старта в сезоне "Салавата Юлаева"

21 сентября 2021, вторник 09:56
Источник: Чемпионат.com
Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд высказался об игре "Салавата Юлаева" и московского "Динамо".

– "Салават Юлаев" и московское "Динамо" выдали самый мощный старт в КХЛ. В чем причины такой прыти?


– Не бывает, что есть какая–то одна причина, тут целый комплекс. Главная – в обоих клубах сильно заиграли игроки, от которых этого не особо ожидали. Но люди вышли на ведущие роли, стали забивать. В свою очередь, лидеры как играли, так и играют. Но молодежь им помогает, это хорошо.

– Кого выделите у "юлаевцев"?

– Уфу постоянно критиковали, что там играет только одно звено. Жаль, что получил травму Пименов, он смотрелся очень хорошо. Здорово играет образовавшаяся связка Шмелев–Кадейкин, травмирован Амиров, но и от него будут ждать сильной игры. И еще. На предсезонке критиковали Метсолу, но сейчас он играет на своем высоком уровне.

– А если обратить внимание на "Динамо"?

– Очень сильно смотрится Чебыкин, который реализовывает свои моменты. Проявляет себя Рашевский, стал стабильнее играть вратарь Бочаров

– И, конечно, держит свой уровень Шипачев.

– Звено Шипачева, тройка Маннинена в "Салавате" – это те люди, к чьим лидерским качествам мы привыкли. Может, уфимская тройка пока играет не в полную силу, но в решающие моменты, как в недавней игре с минским "Динамо", она все равно забрасывает и дает результат.

– Спада "Салавату" и "Динамо" все равно не избежать?

– Это объективные вещи, ведь спортивная форма носит волнообразный характер. Невозможно ее поддерживать в идеальном состоянии весь год. Задача тренерского штаба – минимизировать продолжительность спадов, – сказал Вайсфельд.
 
https://gorobzor.ru/content/news/2018/03/hk_salavat_yulaev_pokidayut_pyat_igrokov_image_5abf4214e63e15.11705692.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram