Гендиректор "Югры": благодарны, что в КХЛ за нами внимательно следят и отмечают

16 сентября 2021, четверг 09:53
Источник: russia-hockey
Генеральный директор клуба ВХЛ "Югра" Василий Филипенко поделился мнением, что бывшие нападающие Ханты-Мансийской команды Никита Тертышный и Кирилл Пилипенко уверенно закрепились в КХЛ.

"Если вот такие лифты работают, значит, клуб эффективен, его хоккеисты растут. Цепями игроков мы не держим, создаем профессиональную атмосферу – и те хоккеисты, которые не смогли пробиться в КХЛ, к нам сразу возвращаются.


Доверие игрокам – отличительная особенность "Югры", она дает нам определенную репутацию на трансферном рынке, в лиге в целом. Мелочей в профессиональном хоккее не бывает.

Мы благодарны, что в КХЛ за нами внимательно следят и отмечают. Думаю, в игровом и кадровом планах мы действительно близки к уровню КХЛ, но нужно понимать, что любой клуб Континентальной лиги – это дорогой проект, с достаточно серьезным по меркам ВХЛ "полом" зарплат. На данном этапе "Югра" уверенно себя чувствует в Высшей лиге, но когда созреют все необходимые условия, будем серьезно думать о повышении", – сказал Филипенко.
 
https://en.khl.ru/upload/medialibrary/900/900c0beb04f114fcc26b93f801bac12d.JPG

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram