Гендиректор "Сибири" о Ливе: однажды Стефан разгромил раздевалку

2 сентября 2021, четверг 13:16
Генеральный директор "Сибири" Кирилл Фастовский поделился воспоминаниями о вратаре Стефане Ливе, который погиб вместе с командой "Локомотив" в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. В сезоне–2010/11 голкипер играл за "Сибирь".

"Лив был профессионалом до мозга костей. Вот просто пример во всем. Он ведь с самого детства был вынужден пробиваться наверх. Постоянно пахал, как вол.


Он ненавидел проигрывать. Помню, как тренеры в том сезоне любили после тренировок играть между собой в "дыр–дыр" – ставили ворота поперек площадки и играли в хоккей "2 на 2", "3 на 3". При этом иногда с ними оставались покататься несколько человек из команды.

Так вот, однажды они оставили с собой Лива, и команда, за которую играл Стефан, проиграла. Через какое–то время я захожу в раздевалку и вижу, что ее кто–то просто разгромил – что–то разбито, что–то погнуто, на полу хаотично валяется и его, и чужая форма. Мы все в шоке, спрашиваем Стефана: "Что случилось?" Он отвечает: "Как я мог проиграть ветеранам?"

И ему было все равно, что против него играли не просто какие–то ветераны, а Андрей Тарасенко, который трижды становился лучшим бомбардиром Суперлиги и выступал за сборную Россию, и Дмитрий Юшкевич, отпахавший 11 лет в НХЛ. До жути не любил проигрывать. И не важно кому", – сказал Фастовский.
 
https://yarreg.ru/gallery/news/2011/12/24346/liv76.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram