Якупов: очень соскучился по хоккею

3 августа 2021, вторник 20:30
Нападающий "Авангарда" Наиль Якупов высказался после матча с "Тракторо" (3:6) на предсезонном турнире Sochi Hockey Open.

– Понятно, что результат не в нашу сторону, но всего лишь вторая игра. Было неплохое начало, хорошо, что забили первыми. Потом два удаления, пропустили. Второй период, я считаю, был лучший сегодня у нас: и доминировали, и бросков было много, и играли по плану, и команда менялась по ходу в зоне атаки. А потом в конце немного потеряли концентрацию и пропустили ненужные голы.

– Боб Хартли недавно сказал, что ты в какой-то просто невероятной форме вернулся: сегодня забросил и сыграл хорошо. Я так понял, что Боб оказался прав?

– Не знаю, я просто очень соскучился по хоккею, потому что не играл довольно давно. Когда дали добро, я, наверное, все лето тренировался. Не знаю, в какой я форме, сезон покажет. Но просто, может, на свежести, может, стечение обстоятельств… Я просто стараюсь, наша задача играть, выполнять установку, что тренер говорит. Конечно, приятно, когда есть такая поддержка со стороны тренерского штаба, но все только начинается.


– Удалось ли уже поймать химию с Петером Цеглариком?

– Честно – нет. Потому что у нас каждый день были новые сочетания и на тренировках, и в игре с "Витязем". Сейчас задача тренерского штаба – посмотреть всех, попробовать во всех звеньях, во всех сочетаниях. Я думаю, что ближе к старту чемпионата будут какие-то звенья определенные. Конечно, я грубо сказал, что нет: мы тренировались пару раз, но, опять же, мы могли тренироваться, а на следующий день у нас могли быть перестановки. Сейчас есть над чем работать. Петер, наверное, тоже немного в шоке от системы, как нужно играть, но парень привыкает и в дальнейшем будет нормально. С кем поставят – с тем и надо будет играть. У нас за счет этого и легче хоккей, потому что у нас вся команда играет в одну и ту же игру. Поэтому здесь не должно быть проблем, – сказал Якупов.