Задоров: сборная России сыграла почти без ошибок, выложились на сто процентов

29 мая 2021, суббота 20:46
Источник: Матч ТВ
Защитник сборной России Никита Задоров прокомментировал победу над Швейцарией (3:1) в пятом туре группового этапа чемпионата мира в Латвии.

"Со словаками матч был тяжелее. В игре со Швейцарией команда выложилась на сто процентов. Полностью выполнили установку тренера, было полное хладнокровие в действиях, сыграли почти без ошибок. Легче играть, когда все ребята выкладываются полностью.


Во втором и третьем периодах мы доминировали, было больше времени в зоне атаки, мы удерживали шайбу, были опасные броски, наработки. В первом этого было поменьше, мы их чуть-чуть сдерживали, а потом переломили ход.

Когда все правильно играют, впятером возвращаются в защиту, впятером - в нападение, полностью выполняется система, швейцарцам тяжело входить в зону. Мы их поймали, что им некомфортно играть против нас, мы также будем делать с остальными командами, у которых много мастерства. Они не любят вбрасывать, идти на форчек, бить. Мы их выбили из колеи.

Поменяли систему, не так агрессивно действовали как в предыдущих играх. Знали, что много мастеровитых ребят, которые могут забить, отдать. На первый план выходит то, что вся игра была на команду", - сказал Задоров.