Назаров – о драке с участием Панарина: Уилсон – очень полезный хоккеист

4 мая 2021, вторник 13:13
Источник: Чемпионат.com
Экс–тренер клубов КХЛ Андрей Назаров прокомментировал драку российского нападающего "Нью–Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина и американского форварда Тома Уилсона из "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:6).
 
Посмотреть видео драки можно ЗДЕСЬ.

"С удовольствием посмотрел встречу между "Рейнджерс" и "Вашингтоном". Захватывающая во всех смыслах игра, которую перевернул канадский нападающий "Кэпиталз" Том Уилсон. Человек, который может и подраться, и сыграть результативно. Это очень полезный хоккеист. Драки в хоккее – это часть бизнеса, в НХЛ они прекрасно продаются. В поведении Тома нет ничего удивительного, просто посмотрите на итоговый счет на табло. Мы с главным тренером "Вашингтона" Питером Лавиолеттом вместе работали в "Бостон Брюинз". Плотно общались с ним. Любимая фраза Лавиолетта: "Результат превыше всего, а как он достигнут – без разницы". Правильно ли поступил Уилсон? Думаю, что он выполнял установку тренера", – сказал Назаров.


Напомним, во втором периоде игры Уилсон ударил лежащего возле ворот "Кэпиталз" форварда Павла Бучневича, а затем повалил на лед Панарина, нанеся тому несколько ударов в голову. При этом Панарин был без шлема и мог получить травму головы. Уилсон получил "2+2" и десять минут штрафа.
 
https://www.yardbarker.com/media/8/d/8d7bfa567056f3f03697e45bb63778bd3a9c187a/thumb_16x9/capitals-delete-tweet-celebrating-tom-wilsons.jpg?v=2

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram