Гретцки: не удивит, если Макдэвид наберет больше 100 очков за сезон

26 апреля 2021, понедельник 20:10
Источник: AllHockey.Ru
Бывший нападающий "Эдмонтона" Уэйн Гретцки оценил шансы форварда команды Коннора Макдэвида набрать 100 очков в нынешнем сезоне. На данный момент на счету игрока 77 (25+52) оччков в 45 играх. Всего в нынешнем сезоне НХЛ будет сыграно 56 матчей.

"Меня не удивит, если он наберет больше 100 баллов. Просто чтобы показать людям, что он на это способен. Все будут следить за ним? Из-за этого чувствуешь больше стресса, чем люди думают, потому что знаешь, что весь мир наблюдает. Но с другой стороны, это мотивирует. Это толкает вперед. Когда ты в центре внимания и за тобой постоянно наблюдают, ты хочешь показать людям, на что способен.


Он взвалил на свои плечи город, команду и, откровенно говоря, большую часть лиги. Очевидно, что за Коннором наблюдают каждую смену, каждый период, каждую игру.

То, что он делает, бывает раз в поколение. То, что он делает сегодня, намного сложнее, чем то, что делал я. Хотя я горжусь тем, чего добился, всем, что мы сделали, игроков сегодня тренируют по-другому, экипировка лучше. Играть сложнее.

То, что он делает... Я надеюсь, что все фанаты в Эдмонтоне действительно наслаждаются, действительно ценят это, наблюдая за ним. Я надеюсь, люди поймут, что это действительно уникально. Это то, что мы, возможно, никогда больше не увидим. Он делает то, чего я никогда не видел ни у одного другого игрока.

Такое бывает раз в жизни", – сказал Гретцки.