Бадюков: НХЛ – это мечта для Яшкина, он заслужил, чтобы его заметили

22 апреля 2021, четверг 16:52
Источник: Чемпионат.com
Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ Алексей Бадюков прокомментировал отъезд форварда московского "Динамо" Дмитрия Яшкина в НХЛ, а также ответил на вопрос о том, как динамовцам его заменить.

"Для первого звена и самого Шипачёва уход Яшкина – потеря. Дмитрий выполняет огромный объём работы в силовой борьбе, он один из лидеров чемпионата. Задача "Динамо" — найти ему замену. Сделать это будет не особо просто, но возможно. Есть игроки, способные на такое, даже на свободном рынке. Не то, чтобы нужно прям ломать голову, просто изучить рынок. Не надо обязательно искать такого же, как Яшкин, это будет достаточно тяжело, Но вообще Шипачёв с Чибисовым играл в сборной, например. Нужен игрок, который будет говорить с Вадимом на одном языке. Также слева нужен праворукий нападающий. Получится ли с Кагарлицким – пока непонятно. Но самое главное – нужен центральный нападающий, который будет выполнять огромный объём работы в обороне. Не важно, на краю или в центре, но он должен страховать Вадима.


НХЛ – это мечта для Яшкина. Он заслужил, чтобы его заметили. Если бы он остался в КХЛ, это было бы нелогично с его стороны. Дмитрий ждал хороший контракт, играл с прицелом на это и дождался. В КХЛ Яшкин себя полностью показал, а дальше step by step. Но, повторюсь, это действительно большая потеря для "Динамо", — сказал Бадюков.