Sportsnet: сезон из 56 матчей для "Ванкувера" выглядит невозможным

8 апреля 2021, четверг 12:15
Источник: AllHockey.Ru
Обозреватель канадской телекомпании Sportsnet Иан Макинтайр прокомментировал ситуацию в "Ванкувер Кэнакс", где лишь четверо хоккеистов сумели избежать заражения коронавирусом, а 21 игрок находится в лазарете.

"Несмотря на то, что расписание "Ванкувера" сдвигается, лига пока никак не поменяла своих планов относительного того, что календарь сезона для "Кэнакс" будет состоять из 56 матчей, как и для всех остальных. НХЛ уже сказала "Эдмонтону", что "Ванкувер" не будет доступен для матчей в следующие понедельник и среду, а это значит, что "Кэнакс" не сыграет раньше 17 апреля, когда назначен матч против "Торонто". Если "Ванкувер" не вернётся в строй до 19 апреля, то команда не сможет завершить сезон 11 мая, так как придётся сыграть 19 матчей за 23 дня. Даже продление сезона на 3–4 дня не решит проблему.


Подумайте сами: "Ванкувер" последний раз играл 24 марта и четыре недели команда отсутствовала. У хоккеистов будет всего одна-две полноценных тренировки, что значительно увеличивает вероятность травмы, если начать играть в беспрецедентном темпе. И делать это придётся с игроками, которые не восстановились на сто процентов. Сезон из 56 матчей для "Ванкувера" выглядит не только невозможным, но и бесчеловечным", — отметил Макинтайр.

Вспышка коронавируса в "Ванкувере" является крупнейшей в НХЛ в нынешнем сезоне.