Коньков: ЦСКА и "Локомотив" играют абсолютно на равных

29 марта 2021, понедельник 17:17
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков поделился ожиданиями от решающего матча серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и "Локомотивом" (3-3 в серии), который состоится сегодня.

"И результаты, и содержание игры показывают, что обе команды играют абсолютно на равных. Только детали, мелочи и нюансы, как и должно быть в плей-офф, определяют победителя конкретного матча.


Я не готов спрогнозировать победителя седьмой игры. Может быть, скажется преимущество своей площадки, а может, совсем наоборот, "Локомотиву" будет легче играть в гостях, не будет давления трибун.

Что ЦСКА, что железнодорожники — две системные команды, очень надежно играют в обороне и стараются использовать моменты в большинстве. В плей-офф значимость игры "5 на 4" и "4 на 5" возрастает в разы. И возрастает цена ошибок.

Точность передач, меньшинство и большинство будут играть определяющую роль в седьмом матче. Естественно, к тем моментам, что будут возникать, отношение должно быть максимально бережное. Кто сможет использовать свои шансы, тот и добьется успеха", – сказал Коньков.