Кожевников: СКА в плей–офф выглядел сверхзаряженным

28 марта 2021, воскресенье 13:07
Источник: Russian-Hockey.Ru
Олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением по итогам серии СКА – "Динамо" (4–1), а также порассуждал, кто может стать следующим тренером московского клуба.

– Удивлены тому, что серия СКА – "Динамо" получилась компактной?


– Нет, все по игре. "Динамо" очень хорошо провело зимний отрезок регулярного чемпионата, выиграло все четыре встречи с СКА. Мне показалось, эта волна немного расслабила команду, а тренеры не смогли донести до нее, что плей–офф – отдельный турнир, в котором надо доставать новые силы и выходить на другой уровень.

СКА в плей–офф, наоборот, выглядел сверхзаряженным. У Питера ровно действовали все звенья, а ставка "Динамо" на звено Вадима Шипачева срабатывала лишь до того времени, пока травму не получил Дмитрий Кагарлицкий. 4–1 или 4–2 – такой счет напрашивался именно по игре, но "Динамо" не взяло первый московский матч, когда могло выигрывать, поэтому хватило пяти встреч.

По словам Кожевникова, Владимира Крикунова не должны сильно критиковать в прессе, ввиду его авторитета в нашем хоккее: "В его работе есть и плюсы, и минусы, пусть решает руководство клуба. К таким опытным специалистам, которые много лет служили нашему хоккею, каждый эксперт должен относиться с уважением, не сильно критиковать в прессе. Это традиции нашего хоккея".

На вопрос о том, кого нужно пригласить в "Динамо", эксперт ответил без неожиданностей: "Мое мнение: нужен тренер, который знает всю систему "Динамо" и умеет подтягивать молодых. Ведь для меня главное открытие сезона в лагере бело–голубых – команда из МХЛ. Начал присматриваться к МХК "Динамо" еще зимой, когда оно совершило невозможное и выиграло регулярный чемпионат, отняв титул лидера МХЛ последних лет "Локомотив". Опередить молодежный Ярославль – это большой успех клуба!", – сказал Кожевников.
 
https://sun9-51.userapi.com/impg/JesXqzgPX3aFKajyqMlbSRJacwSyYL2MLPNtNQ/uR9XfGQLznY.jpg?size=2000x1356&quality=96&sign=9f66a53c95730b17479d2f9b00b4891b&type=album