Ламса: Ак Барс" – агрессивная команда, играющая в высоком темпе

15 марта 2021, понедельник 12:13
Источник: Горобзор.ру
Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Ламса поделился ожиданиями серии второго раунда плей–офф КХЛ против "Ак Барса".

– "Трактор" был отличным оппонентом для нас. Первый матч сложился неудачно, были нервы. Оставшиеся матчи получились с солидным уровнем игры. В пятой встрече было непросто. Но мы довольны, что прошли дальше. Понимали, что сыграем с "Ак Барсом" во втором раунде. Мы сыграли два товарищеских матча, потом были четыре встречи в регулярном чемпионате. У Казани хорошие вратари и линия атаки.


– Юха Метсола по–прежнему не занимается индивидуально. Вы контролируете тренировочный процесс вратарей?

– Метсола – опытный вратарь. Мы все держим под контролем, но него есть свой индивидуальный подход. С понимаем относимся к его предпочтениям в тренировочном процессе.

– Вы планируете изменения в составе?

– "Трактор" и "Ак Барс" отличаются друг от друга. Нам нужно найти подход к Казани. Я верю, что мы сможем обыграть команду.

– Серия может быть грубой. Как защищать первую тройку своей команды?


– Всегда на льду есть судьи, которые следят за чистотой игры. Я не переживаю за жесткое соперничество. Если Казань будет играть жестко, то мы все сделаем правильно и у нас появятся шансы действовать в большинстве.

– Вы понимаете, что в Уфе могут не простить поражение от "Ак Барса" и несмотря на действующий контракт вас могут уволить? Чувствуете дополнительное давление?


– Нет. Я не чувствую давления. Оно всегда есть, это нормально. Мы понимаем, что будет полная арена. Это самое лучше время в сезоне, "Зеленое дерби". Я думаю о своей работе, а не о давлении.

– Слова Главы Республики Башкорстан о том, что "Ак Барс" и "Авангард" – это не предел для клуба вас не испугали?


– Нас ждет интересное время. Мы прибавили в игре, прогрессируем. Наша команда на четвертом месте, "Ак Барс" на втором. Второй раунд потребует еще лучшей игры.

– Можете детальнее разобраться "Ак Барс"?

– У них есть хорошие исполнители – Доус, Да Коста. Это системная команда, все четыре звена играют в правильный хоккей. Казань закончила регулярный чемпионат на втором месте в КХЛ. Это агрессивная команда, играющая в высоком темпе. Это будет хорошая серия.

– Вы считаете свою команду андердогом в этой серии?


– Игры регулярного чемпионата с "Ак Барсом" дали нам уверенности. Я думаю, что каждый матч будет особенный, так как это "зеленое дерби", – сказал Ламса.
 
https://www.bashinform.ru/upload/img_res1280/3146dc0e854cb052/HMV_0580_38749Ag_jpg_crop1615797189_ejw_1280.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене