Анисин - об инциденте с Панариным: клянусь, там не было ничего серьёзного

24 февраля 2021, среда 21:38
Источник: Матч ТВ
Бывший нападающий "Витязя" Михаил Анисин поделился воспоминаниями об инциденте с нападающим Артемием Панариным, сейчас играющим за "Рейнджерс". Тренер Андрей Назаров, работавший с Артемием в "Витязе", ранее заявил, что хоккеист избил девушку в баре отеля в Риге в 2011 году.

- Это случилось при мне десять лет назад. История была, но не так, как расписано в интервью Назарова. Это совсем не тянет на то, что Панара сейчас может иметь какие-то неприятности в НХЛ. В том баре оказались четверо - я, Панарин, Данила Марков и Алексей Трощинский. Остальные ничего не видели.


- Та девушка была проституткой?

- Нет. Мы сидели в караоке-баре, немного выпивали. На следующий день у нас не было хоккея. Так сказал Назаров: "Играем с Ригой, и три дня выходных".

В этом заведении находились две девушки. Смутно помню ту историю, но прозвучало хамство в сторону Панары. И этим барышням немножко дали отпор. Вот и всё. Они шумели об уголовном деле, но мы утром спокойно уехали, и ничего там не было.

- Речь об изнасиловании не шла, как написали в каком-то СМИ?


- О чем вы говорите? Конечно, нет! Это полная ерунда. Просто эта девушка, может, огрызнулась, а Панара её толкнул. Ничего сверхъестественного там не было. Спросите у Данилы Маркова.

- Эта девушка как-то оскорбила Артемия?


- Да никак она его не обзывала. Я пошел петь в караоке. Панарин к ней культурно подошел: "Можно с вами потанцевать?" Она ему ответила: "Да пошел отсюда". Слово за слово, и Панара её оттолкнул: "Пошла сама…" Но никакого удара не было. И всё - мы ушли, а она подала в полицию. Будь там удары - она бы сняла побои, правильно?

Вообще противно видеть, как раздули эту историю, которая была десять лет назад. Реально клянусь, там не было ничего серьёзного, - сказал Анисин.