Дрегер заявил о возможности проведения хоккейного турнира ОИ-2022 в Америке

20 февраля 2021, суббота 10:51
Источник: TSN
Обозреватель канадского телеканала TSN Даррен Дрегер прокомментировал ход переговоров о хоккейном турнире на зимней Олимпиаде 2022 в Пекине.

"Как я уже говорил несколько дней назад, между ИИХФ, НХЛ и профсоюзом игроков начались предварительные обсуждения олимпийского хоккейного турнира на ОИ–2022, пока они касались только логистики. Мы знаем, что по коллективному соглашению игроки должны вернуться на Олимпиаду, но мы вряд ли сможем рассчитывать, что коронавирус так просто исчезнуть в закате. Перед зимней Олимпиадой в Пекине должны состояться летние Игры в Токио. Что будет с Пекином, если в Токио все сойдет с рельсов и нарушатся все планы? Как это может повлиять на решение НХЛ?


Понятно, что проверки олимпийских объектов должны быть экстраординарными с точки зрения безопасности. Но как это будет выглядеть официально, пока неясно, обсуждается слишком много сценариев, слишком много идей. Одна из них – это проведение олимпийского хоккейного турнира в Северной Америке, а не в Китае. Турнир по типу "пузыря", как это было в плей–офф. Такую возможность стоит обсудить, и на следующей неделе переговоры возобновятся и мы можем узнать новую информацию", – сказал Дрегер.
 
https://i.ytimg.com/vi/J9NTIY_LvS4/maxresdefault.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене