Ларионов: начали немного вяло, в середине второго периода переломили игру

13 февраля 2021, суббота 21:18
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над шведами в матче третьего этапа Евротура (2:1 Б).

"Было много моментов с обеих сторон. Начали мы немного вяло. В середине второго периода переломили игру: стали создавать моменты, действовать агрессивнее. У кого чаше шайба, тот больше контролирует игру. За последние пару лет мы забрали у шведов их лучшие качества: контроль шайбы, хорошее катание. Ребята во второй половине игры все сделали блестяще. Это заслуга всей команды, что не сломались, выстояли, взяли себя в руки и провели хорошую концовку матча.


Было сказано, за счет чего мы можем быть сильнее шведов. За счет того, что мы контролируем шайбу, мы спокойнее с шайбой, не паникуем, играем в короткий пас, который разбивает любую оборону. Когда это не получалось, немного разочаровывало, что ребята, может быть, не услышали, или был мандраж. Все понимали, что этот матч решал исход турнира. Победа в основное время давала возможность выиграть турнир. Может, команда столкнулась с давлением. Международные матчи отличаются от игр КХЛ. Ребята, прошедшие сегодняшний матч, получили колоссальный опыт.

Дебют Моисеева на Евротуре? У Моисеева много энергии и энтузиазма. Он провел две хорошие тренировки. К сожалению, не сыграл в первом матче, но, поработав с ним с неиграющим составом, понял, насколько он заряжен и хочет себя проявить. Сегодня он это и сделал. Очень довольны, что у нас есть игроки, которые не ждут, когда к ним придет шанс, а сами его берут. Моисеев - один из тех, кто проявил себя сегодня. Их связка с Никитой Чибриковым отыграла очень здорово", - сказал Ларионов.