Р. Ротенберг: сборная России всегда выходит побеждать, другого результата нет

3 января 2021, воскресенье 00:11
Источник: ТАСС
Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг высказался о четвертьфинале МЧМ-2021 Россия - Германия (2:1).

"Никто не рассчитывал на легкую игру, все понимали, как много сил нужно на выход в полуфинал. Это первая игра плей-офф, самая сложная игра. В плей-офф совершенно другой хоккей, другой уровень сопротивления. Главное сейчас - это победа и то, что мы сделали шаг вперед, впереди полуфинал.


Команда привыкла играть вечерние матчи, а сейчас игра начиналась в 10:00 по местному времени. Эта игра была важна во всех отношениях, в хоккее не бывает все гладко, это всегда преодоление трудностей. У сборной Германии одна пятерка забила 12 голов на этом чемпионате мира, а с учетом сегодняшнего гола уже 13. Так что никакой недооценки соперника не было, мы готовились к очень серьезной игре.

В современном хоккее есть такое понятие, как контратака в меньшинстве, сейчас многие команды забивают в меньшинстве, это часть современного хоккея. Сегодня мы пять раз успешно отыграли в меньшинстве, нужно отметить ребят, которые бились, ловили шайбы на себя. Эти ребята имеют такое же значение в победе, как и те, которые забили голы. Нужно отдать им должное, еще огромный плюс, что мы и забили в меньшинстве, но понятно, что здесь нам нужно подтянуть и другие компоненты игры, работа продолжается.

Нам сейчас не надо обсуждать нашего возможного соперника по полуфиналу. Сборная России всегда выходит побеждать в матче с любым соперником. Никакого другого результата для нас не существует, здесь должно быть меньше разговора и больше дела", - сказал Ротенберг.