Третьяк сравнил матч сборной России со Швецией на МЧМ с финалом

31 декабря 2020, четверг 12:04
Источник: РИА "Новости"
Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что сборные Германии и Словакии равны по силам, поэтому российской команде неважно, с кем из них встретиться в четвертьфинале МЧМ-2021.

"Кого бы выбрал в соперники, немцев или словаков? А какая разница? Они, по–моему, одинаковы, что немцы, что словаки, так что без разницы. Главное, что не финны и не канадцы, потому что это было бы чревато. А это все–таки нам по зубам, а дальше будет видно. Курочка по зернышку клюет, знаете. Потом уже легких игр не будет, хотя немцы и словаки тоже просто так победу не отдадут, они тоже будут стараться.


Со шведами была валидольная игра, достойная финала. Даже жаль, что это был не финал. За минуту пустили третью шайбу, было так обидно, подумал – ну как так, почему такой рикошет? Ну вот такой хоккей был, интересный. У шведов сильная команда, и наши сегодня бились, проявили характер, надо отметить всю сборную, они были достойны победы. Да, наконец поперло большинство, чего не было в первых играх. С американцами вообще 20 минут не могли забить, это было печально. Но слава богу, что началось получаться. Это молодежь, так бывает, будем надеяться, что дальше пойдёт по нарастающей", – сказал Третьяк.
 
https://belros.tv/upload/iblock/d14/d14ccd37827f912961e59746eb97a02f.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене