Бадюков о провокациях шведов в матче с Россией: пускай на себя посмотрит Хольц

31 декабря 2020, четверг 10:24
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков поделился впечатлениями от матча России и Швеции (4:3 ОТ) на МЧМ-2021.

"Хорошо начали, так как и нужно было против шведов играть. – Очень рад, что у нас продолжило играть и первое звено, и Вася Подколзин. Пускай там не засчитали шайбу, но он свои движения и стиль использовал по полной. Тяжело кого–то выделить сегодня в команде. Аскаров, ему и штанги помогали. Тот же Абрамов, который очень здорово второй матч сыграл, заработал удаление, Три шайбы в большинстве забросили. Амиров, Хуснутдинов много моментов имели. Шведам по катанию не уступали.


Хольц сказал, что они мастеровитее, а Россия грязно играла? Пускай на себя посмотрит этот Хольц и все остальные, как они выпрашивают удаления, подставляются. Возникали сегодня к судейству вопросы именно по трактовке того, что шведы пытались как–то провоцировать нас, что их бьют, хотя это наш стиль игры, настоящий мужской хоккей. Шведы просто хотели в легкую зарабатывать большинство для себя. Если шведы хотят замахиваться на высокие места, надо играть в более взрослый хоккей.

Какой соперник предпочтительнее в 1/4 финала МЧМ? Если учитывать горький опыт с чехами, немцы будут более подходящими. Все равно рано или поздно с сильным соперником нужно встречаться, если замахиваться на высокие места", – сказал Бадюков.
 
https://img.allhockey.ru/data/articles_364557.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене