Стали известны лучшие игроки недели в КХЛ

7 декабря 2020, понедельник 12:12
Континентальная хоккейная лига сегодня назвала имена лучших хоккеистов регулярного чемпионата по итогам 13–й недели.

Лучшим вратарём признан Александр Ерёменко ("Динамо" Мск), одержавший победы в двух гостевых матчах недели (в том числе в одном на ноль). "Сухарь" в матче с "Салаватом Юлаевым" стал для 40–летнего голкипера первым в нынешнем чемпионате. По воротам Еременко был нанесён 71 бросок (в среднем за игру 35,5), из которых он отразил 97,1%.


Лучшим защитником признан Игорь Ожиганов (СКА), в трёх матчах недели набравший 3 (1+2) очка. Защитник клуба из Санкт–Петербурга завершил все матчи с положительным показателем полезности при общем показателе "+4", нанёс 9 бросков по воротам. На его счету также 4 силовых приёма и 2 заблокированных броска.

Лучшим нападающим вторую неделю подряд признан Дамир Жафяров ("Торпедо"), одержавший вместе с командой победы в трёх матчах недели (в том числе двух гостевых) и набравший в них 6 (2+4) очков (лучший результат). Нападающий нижегородцев набирал очки во всех матчах, отметился ассистентским хет–триком во встрече с "Куньлунь Ред Стар". Серия Жафярова с набранными очками продолжается и на данный момент составляет 10 матчей.

Лучшим новичком признан нападающий Иван Чехович ("Торпедо"), одержавший вместе с командой победы в трёх матчах недели (в том числе двух гостевых) и набравший в них 4 (1+3) очка. Нападающий нижегородского клуба завершил все матчи недели с положительным показателем полезности при общем показателе "+5", его гол во встрече с "Витязем" стал победным.
 

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене