Ли: "Сибирь" Сятери очень сильно подтаскивал

1 декабря 2020, вторник 19:19
Источник: Чемпионат.com
Нападающий "Сибири" Олег Ли прокомментировал победу над "Спартаком" (2:0).

"Начали хорошо, нам повезло с моментом в меньшинстве и, в принципе, нас Сятери очень сильно подтаскивал. В третьем периоде "Спартак" начал больше давить, больше бросать, мы стали проигрывать некоторые стыки. Но, в целом, хорошо, что выстояли — это пойдёт нам в плюс для сплочения. Очень рад в целом за команду и за Харри, который наиграл на "сухарик".


Как ощущаю себя в роли лидера? Стараюсь помогать команде. Сейчас получается забивать, но стараюсь и в обороне очень много играть. Слава богу, что получается забивать и отдавать. Спасибо партнёрам за это, и тренерам за доверие, стараюсь оправдывать его.

Гол в меньшинстве получился больше ситуативным — игроку "Спартака" не повезло, когда он упал и получилось забить.

Физическое состояние после возвращения с Запада? Тренеры грамотно подготовили нас, дали побольше отдыха. Это хорошо и мы были сегодня посвежее. В принципе, не сильно ощущалось, что у нас был третий день акклиматизации. Считаю, что мы вошли в правильный тайминг.

Нервирует ли ситуация в турнирной таблице? Я скажу так: если мы будем играть так же самоотверженно, будем помогать вратарям и забивать свои голы, как сегодня, то у нас всё будет хорошо и не нужно будет смотреть на конкурентов по турнирной таблице. Конечно, хочется отталкиваться от своей игры и наших очков, не смотря на других", - сказал Ли.