В The Hockey News отреагировали на возвращение Пелино в "Магнитку"

1 декабря 2020, вторник 19:09
Источник: AllHockey.Ru
Обозреватель издания The Hockey News прокомментировал возвращение канадского специалиста Майкла Пелино на пост ассистента главного тренера в магнитогорском "Металлурге".

"Занимая должность помощника главного тренера "Металлурга", Майкл Пелино дважды помог команде завоевать Кубок Гагарина. Поэтому, когда 61-летний уроженец Онтарио получил приглашение вернуться в тренерский штаб Ильи Воробьёва, он быстро согласился. Покинув "Локомотив" в конце прошлого сезона — и победив коронавирус этим летом, — Пелино планировал остаться в Канаде. Однако соблазн Урала был слишком силён.


В нынешнем сезоне "Металлург" на протяжении долго времени пытался набрать форму. Для решения проблем уральский клуб обратился к старому знакомому, и это дало результат. В день, когда было объявлено о его возвращении, "Магнитка" только в серии буллитов уступила лидеру Восточной конференции КХЛ "Ак Барсу". Спустя два дня "Металлург" показал отличную командную игру, сумев отыграться в матче с "Нефтехимиком" со счёта 1:4 и в итоге победить 6:4. А в последнем матче "Металлург" в очередной раз одержал волевую победу над "Торпедо". Похоже, что пополнение тренерского штаба даёт желаемый эффект", — сказано в статье.