Тренер "Ак Барса": "Северсталь" старается играть агрессивно, быстрыми сменами

29 ноября 2020, воскресенье 16:38
Тренер "Ак Барса" Игорь Горбенко – о ближайшем матче против "Северстали", который состоится сегодня в в 17:00 мск.

– "Северсталь" – хорошая, быстрая, организованная команда. Они стараются играть агрессивно, быстрыми сменами, используют наложение. Причём не только во втором периоде, а стараются в первом и третьих периодах оставлять дальнего игрока. Рабочая команда, не зря они идут в восьмёрке. У них есть ребята, которые уже не первый год играют вместе и вышли на лидирующие позиции – Вовченко, Гераськин, Петунин, Капустин. У "Северстали" хороший вратарь и оборона, организованная и дисциплинированная команда. Самое главное, что у них быстрая команда. Нам нужно будет очень много работать и двумя руками вытирать пот, чтобы потом не вытирать одной рукой сопли.


– "Ак Барс" сыграл 8 матчей за 16 дней, несколько дней отдохнул и снова начинает аналогичную серию. Как провели небольшую паузу между играми?

– Восстановили ребят. Было тяжело, но мы справились. Все готовы, у нас есть изменения в составе как плановые, так и вынужденные. Сегодня будет хорошая игра. Нам нужно хорошо начать, потому что последние домашние игры показали, что мы неважно начинаем.

– Вы, как тренер, отвечающий в штабе за большинство, рады возвращению Альберта Яруллина?

– Рады возвращению, но нас не радует, что мы в последних двух играх ничего не забили в большинстве. Вчера разговаривали об этом с ребятами. Беру вину на себя, думаю, исправим ситуацию.
 
https://www.ak-bars.ru/files/image/news/2019/09/ti0_4411.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене