Вице-президент федерации хоккея Канады: проведению МЧМ ничто не угрожает

27 ноября 2020, пятница 15:49
Источник: AllHockey.Ru
Вице-президент федерации хоккея Канады (Hockey Canada) Дин Макинтош прокомментировал возможную опасность для проведения молодёжного чемпионата мира в Эдмонтоне в свете недавних случаев заболевания коронавирусом в "пузыре" сборной Канады.

"Проведению МЧМ ничто не угрожает, наша позиция пока остаётся прежней — турнир будет безопасным. Наш план состоял в том, чтобы создать охраняемую среду и в Ред-Дире, где идёт тренинг-кемп сборной Канады. Все игроки прилетели коммерческими рейсами. А меры в Эдмонтоне будут намного более строгими, потому что всех будут рассматривать как прилетевших из других стран. Команды поместят на карантин за семь дней до отъезда в Эдмонтон и протестировать. После прилёта команды снова сядут на самоизоляцию на пять дней и будут проведены ежедневные тесты.


Также будет создано приложение, которое будет позволят отслеживать, где человек находится внутри "пузыря". Возможно, это покажется чрезмерным, но наша цель — убедиться, что все находятся в безопасной среде. Кроме того любой, у которого будет положительный результат на коронавирус после 29 ноября, не сможет принять участие в МЧМ", — приводит слова Макинтоша TVA Sports.

Теги