А.Зайцев: у Курдина съехала крыша, его нужно пожизненно отстранить от работы

25 ноября 2020, среда 14:44
Источник: РБК-Спорт
Известный хоккейный судья Александр Зайцев высказался касательно ситуации с детским тренером Геннадием Курдиным.

Ранее стало известно, что 61-летний тренер поругался с арбитрами во время матча между командами 2005 года рождения "Авангард" (Долгопрудный) – "Молния". Омский клуб проводит собственное расследование.


В феврале текущего года сообщалось, что тренера отстраняли от работы за жестокое обращение с детьми.

"По Курдину вопрос уже ставился. Он не меняется, неадекватный товарищ. А после того как заиграли его воспитанники Кучеров и Гусев, у человека, к сожалению, съехала крыша.

Курдина нужно отстранить от работы с детьми пожизненно. Как он оказался в Московской области? Его наказала Федерация хоккея Москвы. Поэтому он переехал в Подольск. Затем уже была Балашиха и "Авангард".

Я пересекался с Курдиным на площадке. На международном турнире в Дмитрове он начал орать. Я долго с ним разбирался, сказал, что, если крики не прекратятся, последует удаление. Он пригрозил, что уведет команду. Я ответил, что клуб получит техническое поражение и покинет турнир.

Каким он был игроком? Я судил матчи с его участием. Соперникам он постоянно говорил: я тебя прибью. И в таком духе. Он засветился в "Спартаке". А потом пошел играть по второй лиге. В то время там были клубы с деньгами. Он думал, что великий хоккеист, и соответствующим образом себя вел", – сказал Зайцев.