НХЛ хочет, чтобы игроки согласились на отсроченную выплату еще 13% зарплаты

18 ноября 2020, среда 13:29
Источник: AllHockey.Ru
НХЛ хочет, чтобы игроки согласились на отсроченную выплату еще 13% зарплаты за сезон-2020/21, сообщает журналист NY Post Ларри Брукс.

Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман уточняет, что пока это неофициальное предложение, но идея уже обсуждалась лигой и профсоюзом игроков.


Ранее Ассоциация игроков уже согласилась отсрочку в размере 10% на переговорах о продлении коллективного соглашения. Эти деньги должны быть погашены тремя равными траншами в октябре 2022, 2023 и 2024 годов, без начисления каких-либо процентов.

По данным PuckPedia, у нескольких игроков с большими подписными бонусами, 23% отложенной суммы (которая считается по кэпхиту) будут превышать размер фактической зарплаты за год. В их числе Коннор Макдэвид ("Эдмонтон"), Остон Мэттьюс, Митч Марнер и Джон Таварес (все – "Торонто"), Артемий Панарин ("Рейнджерс").

При этом согласие игроков на отсрочку может означать, что в сезоне не будет использоваться механизм пропорционального сокращения зарплат в связи с уменьшением количества матчей в регулярном чемпионате. Профсоюз ранее выступал против этого.

Напомним, что НХЛ хочет начать новый сезон 1 января. Предполагается, что команды проведут как минимум по 48 матчей. 

Теги