Смит: у "Тампы" подписано всего 18 хоккеистов

16 ноября 2020, понедельник 13:41
Источник: The Athletic
Журналист The Athletic Джо Смит прокомментировал переговоры о новом контракте для защитника "Тампы" Михаила Сергачёва, который пока остаётся в статусе ограниченно свободного агента.

"Сможет ли "Тампа" повторить предложение Сергачёву на $ 6 млн в год, если такое последует? Сейчас места под потолком зарплаты у "молний" почти нет – свободно менее $ 3 млн, а подписано всего 18 хоккеистов. В межсезонье можно превышать лимит на 10%, то есть потолок зарплат может составлять не $ 81,5 млн, а $ 90 млн. Так что теоретически клуб может и повторить предложение со стороны.


Но, несмотря на всю шумиху вокруг Сергачёва и Чирелли, я пока не слышал ни слова о том, чтобы им кто-то хотел делать предложение. Есть много команд, которые бьются за то, чтобы уложиться в потолок зарплат. Другие не хотят излишне тратиться из-за убытков и пандемии. Я не утверждаю, что оффер-шита не будет, особенно к началу сезона, но я бы не стал сильно беспокоиться.

Что касается обмена нападающего Тайлера Джонсона, то, вероятно, "Тампе" придётся добавить какой-то "подсластитель", чтобы покупатель был готов взять на себя его контракт в $ 5 млн за сезон. Ему всего 30 лет, он разносторонний игрок, но вариантов обмена пока нет. Он дал "Тампе" список из 8-9 команд, куда "молнии" могут его обменять", – отметил Смит.
 
https://pbs.twimg.com/media/EjDN9vDWoAADabO.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене