Источник: "Авангард" подпишет вратаря системы "Чикаго" Ланкинена

2 ноября 2020, понедельник 21:57
Источник: AllHockey.Ru
Новым голкипером "Авангарда" станет Кевин Ланкинен, сообщает телеграм-канал "Вброс по борту".

Ланкинен выиграл ЧМ-2019 в составе в сборной Финляндии. Он пропускал 1,5 шайбы за матч в среднем и стал лучшим голкипером турнира по этому показателю.


В минувшем сезоне Ланкинен играл за фарм-клуб "Чикаго" в АХЛ. 25-летний финн провёл 21 матч за "Рокфорд", пропуская в среднем 3,03 шайбы за игру при проценте отраженных бросков 90,9. Срок его контракта с "Чикаго" рассчитан до конца сезона-2021/22.

"По нашей информации, Крылов всячески бомбил скаутскую службу "ястребов" просьбами отыскать железобетонного первого номера, потому как с течением сезона его уверенность в тандеме Бобков - Гарипов таяла как туман над Невой.

Переговоры с Ланкиненом шли трудно. Основным препятствием стал его двусторонний контракт с "Чикаго", по которому он должен в сезоне-2020/21 заработать 800 тысяч долларов грязными. На финна повлияла эпидемия коронавируса, которая отодвигает новый чемпионат АХЛ все дальше и дальше. В плюс Омску также сказалось наличие в составе двух хороших знакомых Ланкинена в составе "Авангарда" - Вилле Покки и Оливера Каски", - отмечает телеграм-канал.