Шевченко: то, что у Василевского с головой не все в порядке, известно давно

27 октября 2020, вторник 14:29
Источник: AllHockey.Ru
Журналист Алексей Шевченко прокомментировал информацию об отмене пресс-конференции вратаря "Тампы" Андрея Василевского в Уфе.

"Утром написали, что никакой пресс-конференции не будет, потому что садовник запретил Василевскому ее проводить. Я к этому спокойно отношусь. Что есть интервью с Василевским, что нет, – неважно. Ничего хорошего он там не скажет, думать, что его слова представляют ценность, – странно.


Вопрос в другом. Для Уфы Василевский – безусловно значимая фигура. На пресс-конференцию пришли бы местные журналисты, которые не имеют возможности с ним поговорить во время сезона, не видят его 11,5 месяцев. Да даже не в журналистах дело, для жителей Уфы, Салавата, других городов Башкирии его появление в медиа было бы приятно.

Но Мильштейн, его агент, все это запретил. Он думает и декларирует, что там стоит очередь из каких-то топовых модных журналов. Я думал, что все журналы давно умерли. Но, вероятно, садовник, собирая мусор на грядках, увидел Playboy за 2001 год и подумал, что этот журнал выходит.

Это одна часть проблемы. Другая – ну вот чем думают хоккеисты? Вам какой-то пень, которого вы можете уволить в любую секунду, наемный работник, живущий на ваши 5%, диктует, что вам делать. Представьте, что это начнет делать ваш электрик. Что касается света и проводов – это нормально, но если он начнет говорить – общайся с теми, здесь интервью не давай и так далее, я бы от такого электрика отказался. Нафига он нужен, я что, своей головой думать не могу. Хоккеисты, которые слушают Мильштейна, они не могут.

То, что у Василевского с головой не все в порядке, известно давно. Сейчас он в очередной раз это подтвердил, плюнув на всех жителей Башкирии, журналистов Башкирии. Это большой, огромный плевок. Что он хорошо на воротах стоит – это для жителей Флориды, а на вас он плевал. На то, что клуб его воспитывал – плевал.

Торжественные мероприятия он будет открывать, офигеть... Не нужны они нам, иди в Тампе их открывай. Сад там, огород, грядку прополощите вместе с агентом, если мозгов нет. Если нет, то это навсегда", – сказал Шевченко на своем канале в Ютуб.