Вице-президент "Магнитки" - о взятках военкому: как всплывает вся эта желтуха?

22 сентября 2020, вторник 21:09
Первый вице-президент, директор магнитогорского "Металлурга" Сергей Ласьков прокомментировал информацию о возбуждении уголовного дела в отношении старшего администратора клуба Виктора Сухова за передачу взяток военкому от игроков. Ранее сообщалось, что защитник клуба Григорий Дронов не пошёл в армию за взятку в 100 тысяч рублей.

"Понимаю, что все эти вопросы со службой в армии возникали и будут возникать. Но я как руководитель никогда в эти дела не лез. Единственное, обращался по Грише Дронову. Я был в курсе, что у него изъяли военный билет. Обратился к генералу центрального военного округа с просьбой дать ему отсрочку на один год в связи с тем, что он привлекается в сборную. Откуда там взялась фамилия Дронова, я не знаю.


Не понимаю работу Следственного комитета. Как так выходит, что всплывает вся эта желтуха? Что это за Следственный комитет такой?

Мы общались с Виктором Суховым. Он сказал, что ребята к нему обращались, но денег никогда ни у кого не брал. И я верю Виктору Александровичу, человек не будет мараться с деньгами.

Пока не знаю, как ситуация будет развиваться дальше. У нас есть нормальные законные способы получить отсрочку от армии. В этом году у нас три человека поступали в вуз на очную форму. Один не поступил. Не хватило баллов Юрову, но он еще молодой и будет поступать на следующий год. Да, загрузка у хоккеистов приличная, но время для учебы найти можно. Как ситуация прояснится, будем разбираться", - сказал Ласьков.