Лекомцев: не думаю, что очки важнее заблокированных бросков

20 сентября 2020, воскресенье 15:54
Защитник "Югры" Иван Лекомцев, признанный лучшим игроком своего амплуа по итогам первой недели ВХЛ, рассказал, что индивидуальные показатели для него не имеют большого значения.

– На вашем счету уже две шайбы за четыре встречи – столько же, сколько вы оформили в прошлой регулярке за сорок одну. Планируете побороться за звание лучшего снайпера лиги среди защитников?


– Нет. 11 лет я провел в КХЛ, в Суперлиге и ни разу не ставил себя задачу стать лучшим бомбардиром или лучшим блокировщиком. Самое главное – принести пользу команде. Сегодня ты набираешь очки, завтра ловишь шайбу на себя, послезавтра – где-то столкнулся или хорошую передачу отдашь. Не думаю, что очки важнее заблокированных бросков. Да, они важны, но заблокированные броски – это предотвращение потенциально голевого момента у твоих ворот. В этом отношении я не ставлю для себя конкретных задач. Мне не 20 лет, и я не особо гонюсь за чем-то. Конечно, статистика – приятная вещь, но это не сама суть в хоккее. Если я приношу пользу команде – значит, я все правильно делаю. Если ты приносишь пользу, комфортно чувствуешь себя в коллективе – это класс, получай удовольствие и иди вперед. Другого рецепта нет. 
 
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/xUZ7x0AFtyrkDaSVjUMqRlr9nqrTZMSyyHyjLAc3L-hAHlSgCe0zT85McLx-BfaZpwHulD6LrnRRJ7Phy0ASXFIy5weLUU5BEen-l1nvVL2CdzoM7kUI2LQ407b1l58nSDCcrvbw

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене