Третьяк: хорошо, что российская школа вратарей так прилично представлена в НХЛ

17 сентября 2020, четверг 07:13
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением об игре российских вратарей в НХЛ.

"Слежу за ними и радуюсь! Три наших голкипера бились за попадание в финал плей-офф. Они все достойны уважения. Очень хорошо, что российская школа вратарей так прилично представлена в НХЛ. Этих игроков мы рассматриваем в качестве кандидатов в сборную на чемпионат мира. Если будет возможность их привлечь, мы это сделаем. Как их коллега по амплуа очень переживаю за этих парней. Когда смотрю хоккей, в первую очередь болею за вратарей. Особенно за российских.


Худобин действительно настоящий профессионал. Вторым вратарем очень тяжело сидеть. А Антон всегда был таким. С этой позицией жить сложно. Ты все время остаешься вторым, чувствуешь, что тебе не доверяют и подпускают к игре только в какие-то трудные моменты. Очень сложно в такой ситуации себя проявить. Но Худобин воспользовался шансом. Он хорошо провел в "Далласе" и прошлый сезон, и нынешний. Это говорит о его сильном и волевом характере. В него верит команда, тренер ставит первым номером. И сейчас у "Далласа" хорошие шансы выиграть Кубок Стэнли", – сказал Третьяк.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/40/82/bd1d9e441468fc04e3dc166bf024b27557088e716d24f896252016.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене