Ведущий форвард "Барыса" Михайлис рассказал о своих целях

27 июля 2020, понедельник 13:53
Источник: AllHockey.Ru
Форвард "Барыса" Никита Михайлис высказался о своих целях.

- В этом сезоне ты подписал новый контракт. Почему решение принял только 19 мая? Ждал ли ты контрактных предложений от других команд?
-В то время еще был карантин. Не скрываю, что были и предложения от других команд, но "Барыс" всегда был в приоритете. Все были дома во время карантина, никого на работе не было - все следили за своим здоровьем. Потом уже, когда более-менее все стало работать, то начали разговаривать. Переговоры начались еще в середине прошлого сезона, но мы на паузу их взяли из-за карантина.


- Ты - один из лидеров "Барыса". Насколько это про большую ответственность?
- Когда тяжелые матчи, то понимаешь, что такое ответственность. К примеру, тебя выпускают на последних минутах, и ты понимаешь, что нужно решать этот момент. Лидер - большая роль, к которой нужно серьезно относиться, потому что на тебя рассчитывают и тренерский штаб, и болельщики. Если тебя выпускают на такие решающие моменты, значит, доверяют. И ты сам это понимаешь.

- Чего ждешь от себя и от команды в следующем сезоне? Какие цели ставишь?
- У каждого игрока всегда максимальные цели, и каждый хоккеист старается выжить максимум из себя. Очень хочется выйти на лед, начать играть, потому что четыре месяца без хоккея – очень долго, - сказал Мхайлис в интервью AllHockey.Ru.

Полное интервью читайте на нашем сайте.