Вайсфельд: трудно сказать, что Дацюка заставляет идти на еще один сезон

12 июля 2020, воскресенье 11:38
Источник: Матч ТВ
Хоккейный функционер Леонид Вайсфельд поделился мнением о том, почему 41-летний нападающий Павел Дацюк не собирается завершать карьеру. Ранее "Автомобилист" сообщил о продлении контракта хоккеистом.

"Вряд ли Дацюк хочет непременно прыгнуть выше головы. По-моему, у него сейчас задача – сыграть на своем уровне. И раз уж Павел подписал контракт, невзирая на все свои многочисленные травмы, видимо, он чувствует, что способен принести пользу команде. Кто такой Дацюк – все знают. И я думаю, что если у Павла не будет серьезных повреждений, он сыграет так, как от него и ожидают.


Дацюк вообще человек своеобразный. Трудно сказать, что его заставляет в 42 года идти на еще один сезон. Судя по информации "Матч ТВ", контракт у него всего на десять миллионов. Значит, деньги тут не главную роль играют. Павел желает отдать своеобразный долг родному клубу? Не знаю… Если бы было так, он мог сразу из НХЛ в "Автомобилист" вернуться, а Дацюк ведь перед этим провел три года в СКА. Наверное, несмотря на все свои многочисленные регалии, Павел хочет еще просто поиграть в хоккей", – сказал Вайсфельд.

В минувщем сезоне КХЛ, завершенном досрочно из-за пандемии коронавируса, Дацюк провел за клуб 43 матча и набрал 22 (5+17 очка) очка. 
 
https://img-sport.business-gazeta.ru/images/9b/e56d-4ae418b1242ab90986d7dbf0f980454a.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене