Алтыбармакян: я бы вообще поехал с Мальцевым и Мельничуком в одну команду

8 июля 2020, среда 18:53
Источник: Матч ТВ
Нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" Андрей Алтыбармакян заявил, что именно клуб будет принимать решение о продолжении карьеры россиянина.

– Вот вы теперь – игрок "Чикаго". Наверное, теперь в России все за автографами подходят?


– Нет, для меня вообще ничего не изменилось. Пока что. Я даже еще не долетел в Чикаго.

– Когда вас там ждут?

– Мне сказали спокойно настраиваться на сентябрь. Но думаю, что стартую уже в конце августа. Может, придется отсидеть пару недель на карантине, или еще что-то. Сделать права, страховку, завести карты, чтобы адаптация прошла спокойно.

– Есть ли шанс, что вы, как и Мальцев, поедете играть в Европу?

– Почему нет? Я бы вообще поехал с Мальцевым и Мельничуком в одну команду. Можно так договориться, тем более у нас с Алексеем – один агент Дэн Мильштейн. Он будет не против. Не знаю, как всё будет. Во многом спонтанно. Сейчас ведь если возникнет долгая пауза, другие игроки тоже поедут куда-то. Ну, а Европа – она не резиновая. Сейчас трудно загадывать. Ситуация меняется каждый день. Вот недавно в "Сент-Луисе" была вспышка коронавируса. Кого закроют? Кого откроют?

– А можно, чтобы вас отдали в аренду в СКА или "Сочи"?

– Думаю, это в КХЛ никому не интересно. Никто не возьмет меня на полгода. Тем более права на меня сейчас (принадлежат) СКА. А это такой клуб, что какой им смысл брать кого-то на полгода? Зачем? Воспитанник ты или нет – это никому не нужно. Если на весь сезон, то нужно думать. Но тут уже как в "Чикаго" скажут. Они меня подписали – какое решение примут, такое исполню. Пока я просто жду официальную информацию от НХЛ, а дальше буду разговаривать с агентом, что да как. Хочется играть в хоккей, – сказал Алтыбармакян.
 
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/147/1470053/large.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене