Райский: Михайлису нужно только сплотить ребят, опыта у него должно хватить

27 июня 2020, суббота 19:44
Источник: Sports.kz
Бывший нападающий "Барыса" Андрей Райский поделился мнением о назначении Юрия Михайлиса главным тренером клуба.

"Критичным ли выглядит отсутствие у Михайлиса опыта работы в КХЛ? Сильно-то нет. По моему мнению, нужен хороший состав, чтобы отработали менеджеры и подобрали добротную команду. Тренеру необходимо только сплотить ребят, организовать тренировочный процесс, чтобы команда слушала тренера, и он жил командой. Думаю, что опыта у Юры должно хватить, а всё будет зависеть от исполнителей, которых в этом сезоне в "Барыс" наберут.


Например, Скабелке давали тех игроков, которых он хотел видеть. Не знаю, будут ли Михайлису предоставлять такой карт-бланш и набирать игроков. Потому что тому же Назарову давали всё, а когда пришел Сагымбаев, то ему дали то, что было. К тому же тогда много ребят оказались травмированными. Многое будет зависеть от того, как Михайлиса поддержит руководство клуба.

Назаров уже полтора года остаётся без работы в КХЛ? Даже не знаю, как сейчас можно их сравнивать. У Назарова свой стиль хоккея, посмотрим сейчас на Михайлиса, который тоже уже опытный человек и тренер. Начинать когда-то нужно, не всегда же быть в "Номаде". Не думаю, что приход Назарова оказался бы сильно лучше, потому что, считаю, всё будет зависеть от подбора игроков, а также взаимопонимания тренера с иностранцами", - сказал Райский.