Газизов: была огромная мотивация обыграть Канаду и отомстить им за МЧМ

29 мая 2020, пятница 13:59
Источник: Sport24
Нападающий системы "Авангарда" Руслан Газизов вспомнил игры против канадской и американской сборных на победной юношеской Олимпиаде 2020 года.

"Это было ответственно. Все понимают, что выходят под флагом сборной России, нельзя оплошать. Надо было продемонстрировать свои лучшие стороны и показать, что Россия – это очень сильная команда. У нас была огромная мотивация обыграть Канаду и отомстить им за МЧМ. Мы просто выходили на каждый матч и бились, чтобы выиграть турнир.


Были какие-нибудь провокации со стороны соперников? Все провоцировали. Однако наш тренерский состав сказал, чтобы никто на это велся, потому что канадцы и американцы очень хорошо провоцируют, их этому учат. У американцев защитники могли грубо ответить на пятаке. У финнов тоже. У канадцев они могли под ногу пнуть.

Мы на том турнире громили всех подряд. Я думаю, никто не ожидал таких результатов. Больше всех в шоке были канадцы, когда мы в первом периоде повели 4:0. Потом они включились, и пошла более равная игра", – сказал Газизов.
 
https://img.allhockey.ru/blog/515883/78_O.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене