Лукашенко не уйдет на самоизоляцию после заражения COVID–19 игрока его команды

21 апреля 2020, вторник 18:25
Источник: РИА "Новости"
Один из игроков хоккейной команды президента Беларуси Александра Лукашенко сдал положительный тест на коронавирус.

"Игрок президентской хоккейной команды Дмитрий Мелешко действительно госпитализирован с диагнозом пневмония. Получен положительный результат теста на COVID–19", – сообщила пресс–секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.


Отвечая на вопрос, контактировал ли Лукашенко недавно с инфицированным игроком, Эйсмонт ответила отрицательно.

"Дмитрий заболел спустя примерно неделю после окончания любительского чемпионата Беларуси по хоккею, когда вся команда находилась в отпуске. Президент не был и не будет уходить в изоляцию, удаленку и прочее. Не дождетесь! Как подтверждение (хорошего самочувствия Лукашенко) – смотрите на рабочие будни президента, в частности, репортажи белорусского телевидения с сегодняшнего посещения предприятия в Бобруйске.

Никаких дополнительных мер для игроков команды президента не предпринималось и предприниматься не будет. После отпуска команда приступит к тренировкам, о чем вас проинформируем", – добавила Эйсмонт.

Ранее хоккейная команда Лукашенко в 11–й раз выиграла республиканские соревнования среди любительских команд на призы президентского спортивного клуба.

37–летний Мелешко до завершения карьеры в 2017 году играл в Суперлиге за "Салават Юлаев" и "Спартак". В КХЛ игрок выступал в составе "Сибири" и минского "Динамо".
 
https://www.pressball.by/images/stories/2020/04/20200420194118.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене