Fox Business: 100 лет назад НХЛ уже отменяла Кубок Стэнли из-за гриппа

11 марта 2020, среда 11:57
Источник: AllHockey.Ru
Обозреватель телеканала Fox Business Томас Барраби отметил, что Национальной хоккейной лиге уже приходилось отменять розыгрыш Кубка Стэнли из-за эпидемии гриппа — угроза повторения подобной ситуации возникла в настоящее время из-за распространения коронавируса.

"В 1919 году в финале Кубка Стэнли играли чемпион НХЛ "Монреаль Канадиенс" и победитель Тихоокеанской хоккейной ассоциации "Сиэттл Метрополитанс". В тот год по всему миру распространилось смертельное заболевание, известное как испанский грипп. В той серии была жестокая борьба. В четвёртом матче несколько игроков прямо во время игры рухнули на лёд, что было вызвано истощением.


После того как несколько игроков и тренером заболели "испанкой", матч № 6 был отменён, как и вся оставшаяся серия. После нескольких дней после отмены умер защитник "Монреаля" Джо Холл — причиной были осложнения после гриппа. Это был один из двух сезонов в НХЛ, когда Кубок Стэнли не был разыгран. Пока НХЛ не изменила своё расписание из-за коронавируса, но 100 лет назад подобный случай уже был", — напоминает Барраби.

Теги