Порядин: в сборной был молодой состав, многие впервые увидели хоккей

10 февраля 2020, понедельник 15:59
Источник: БИЗНЕС-Online
Нападающий "Нефтехимика" Павел Порядин поделился мнением о выступлении сборной России на шведском этапе Евротура.

– Интересные и положительные эмоции от игры за сборную, для меня это новый уровень. Может быть, в большей степени, это аванс, для меня чуть-чуть приоткрыли дверь, поэтому есть к чему стремиться. Надо работать ещё больше, чтобы попадать туда на постоянной основе.

– Вы единственный хоккеист, чью игру на Шведских играх отметил Роман Ротенберг. Это добавляет уверенности в своём будущем?


– Я не особенно читаю прессу о своей игре. Но да, получились три интересные игры. У нас был молодой состав, где-то чуть-чуть не получилось, мы немного не сыгрались, у многих игроков этот вызов в сборную был первым. Для всех, я думаю, это был интересный опыт. Конечно, приятно, что меня отмечают, но надо работать ещё больше.

– Какие причины вы видите в неудачном выступлении сборной?

– Я считаю, что там мы увидели чуть другой хоккей, нежели тот, к которому привыкли. Тренеры нам сразу говорили, что это уже не КХЛ, другие скорости, другая игра. Это показало, что нужно быть готовым к европейскому стилю – быстрому современному хоккею. Теперь мы приобрели этот опыт, и все уже знают, чего ждать на таком уровне и на что рассчитывать.

– Как работал тренерский тандем Кудашова и Брагина?

– Они работают вместе не так давно, но у них уже были совместные зарисовочки. Интересно было поработать с этими специалистами.

– Павел, вы только сегодня вернулись в Нижнекамск, есть силы на завтрашний матч?

– Конечно, есть. То, что я съездил в сборную, это, конечно, хорошо, пойдёт в копилочку, но главное всё равно впереди. "Нефтехимику" сейчас предстоят важные матчи, и в данный момент это главный барьер. У нас осталось восемь матчей, и нам важно выигрывать в каждом из них, чтобы попасть в плей-офф, – сказал Порядин. 
 
https://cdn24.img.ria.ru/images/07e4/02/08/1564442908_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_5bda7ba339f50056317e9d5e575ba3ef.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене