Жамнов: молодые ребята могут попасть на ЧМ, всё будет зависеть от них самих

4 февраля 2020, вторник 15:27
Источник: AllHockey.Ru
Глава скаутской службы сборной России Алексей Жамнов охарактеризовал шансы игроков, защищавших цвета молодёжной сборной на недавнем МЧМ, попасть в состав команды на взрослое первенство планеты.

"Хочется посмотреть на ребят после МЧМ. Там они сыграли неплохо, посмотрим, как они будут смотреться в составе национальной сборной. Думаю, что это всем будет интересно. Как уже сказал главный тренер, у наших команд одна модель: контроль шайбы и агрессивный хоккей. Поэтому я думаю, что ребята справятся. Шансы попасть на чемпионат мира есть у всех, даже у молодых ребят. Всё будет зависеть от них самих. Третьяк вот начал играть за сборную в восемнадцать лет. То, что другие сборные на этом турнире будут возрастными - это не наша проблема. Ребята должны понимать, что от них требуется, и выполнять игровое задания. Эти игроки находятся на ведущих ролях в своих клубах КХЛ. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и надеемся, что всё получится.


Евротур это Евротур, здесь ничего не меняется. Все сборные здесь играют в своём стиле. Мы всё прекрасно знаем про них, у нас есть материал. Наша задача - донести это до наших игроков, чтобы они выполняли поставленные задачи", - передаёт слова Жамнова корреспондент AllHockey.ru Владислав Уткин.